Исчисление налога на земельный участок - проблема высокой кадастровой стоимости и возможные способы ее снижения
Имеется земельный участок 12 соток в поселке предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства. Построен жилой дом площадью 1 сотка, очень высокая кадастровая стоимость участка и соответственно налог. Можно ли как-то налог исчислять с площади 1 сотка (под домом) как для инд. жилой застройки а 14 соток под огородом считать как земли с\х назначения (оценка в 100 раз дешевле)
нет, т.к. категория земли отражена в правоустанавливающих документах на землю Один участок не может иметь две категории земли. Обратитетсь в Администрацию о смене категории земли на земли сельхозназначения