Возможно ли подарить квартиру с правом проживания дарителя - правовая сторона и перспективы регистрации.
Договор дарения квартиры - безвозмездный договор. Иначе говоря, сторона, которая передает другой стороне квартиру либо его часть (долю), в ответ не получает от другой стороны никакого эквивалента (т.е. ни деньги, ни иное имущество). В противном случае нет оснований говорить о договоре дарения квартиры. Если происходит встречная передача имущества (даже если это происходит значительное время спустя или раньше, чем передачу осуществил даритель), то налицо притворная сделка, которая в соответствии со ст.170 ГК РФ является ничтожной.
Нет нельзя, так как он становится полноправным собственником