Курган, 02.09.2014, 06:59

Необходимо привлечь внимание налоговой - соседка содержит незарегистрированный приют для животных и собирает деньги без уплаты налогов

Вопрос №4755216 из г. Курган
опубликован 02.09.2014, 06:59
Соседка держит на огороде 20 собак. Называет это приютом для животных. В одноклассниках пишет призывы помогите животным! Корма нет, собаки голодные, идет сбор денег. Соседка (40 лет) не работает, видимо этих собранных денег хватает, недавно месяц в Анапе отдыхала. Приют естественно незарегистрирован, как ИП. Соседи недовольны таким соседством. Как заинтересовать налоговую? Деньги собираются, налоги не платятся. Судя по обсуждениям в одноклассниках это целая сеть зоозащитников, они сами пишут, что роли у них распределены, кто-то пиарит, иначе как они пишут не собрать нужную сумму, описывают свои добрые дела, давят на жалость. Что можно предпринять? Хотелось бы заинтересовать налоговую.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае не налоговая должна заниматься, а районная администрация и районная прокуратура. По вопросу нарушения правил содержания домашних животных.

02.09.2014, 07:08

Спасибо, что ответили. А как же сбор денег с простаков, которые верят, что деньги собираются на помощь животным? Дело в том, что поверила этим зоозащитникам моя дочь. Тащит туда деньги из семьи, выполняет их поручения. Ей стало некогда заниматься ребенком. Ей постоянно звонят эти зоозащитники. Ребенок подходит к ней, она кричит на ребенка:отойди, мне некогда. Дочь не работает, но постоянно говорит что должна то в ветклинику, то за передержку какой-нибудь кошки. У нас своих 2 кошки и 2 собаки на даче. Теперь дочери навязали еще комнатную собаку. Дочь вроде и понимает, что не нужна такая собака, но говорит : а куда ее теперь деть? На дачу, где летом живет дочь, зоозащитники привезли 5 котят и скомандовали: лечи, корми, пристраивай. Котята растут , их никто не берет. Скоро зима, на даче их оставлять нельзя-погибнут. И куда их? Объясняю дочери, что ею манипулируют , Она не слышит, Говорит -то уже словами этих зоозащитников . Они ее в покое не оставляют, постоянно висят на телефоне или в интернете. Называют себя ее подругами , эти подруги появились не более года. Все старые подруги с моей дочерью перестали общаться, перестали ее понимать.

02.09.2014, 08:47

Вот пусть прокуратура и разберется.

02.09.2014, 08:50

Спасибо. Николай Валерьевич, с каким заявлением я должна обратиться в прокуратуру?

02.09.2014, 09:01

В заявлении изложите все факты и просите провести проверку законности действий соседей.

02.09.2014, 09:07