Срок давности по статье 137 - как оспорить приостановление уголовного дела?

Какой срок давности имеется по 1 ч.ст.137? Завели уголовное дело в мае 2014 г, в заявлении указан период совершения якобы мною преступления с периода 01.09.13 по 31.10.13 г. Конкретно даты и времени нет. Доказательств о факте передачи личной информации тоже нет, есть показания лжсвидетелей, что им передали третьи лица, но меня конкретно никто не указал. Факт сбора информации тоже не подтвержден. Дело продлено на 3 месяца, а потом приостановлено из-за того что я уезжала в отпуск, хотя я им заранее об этом сообщила и вновь заявленных ходатайств за период моего отпуска не было. Дело приостановили, но мои ходатайства не были удовлетворены, т.е. за три месяца дознания моих свидетелей не опросили и даже не дали ответ в удовлетворении моих ходатайств. Я понимаю, что процессуальное введение дело с нарушениями. Имеется ли срок давности по данной статье? И где оспаривать и как приостановление уголовного дела?
Лучший ответ

Преступление, в котором Вас обвиняют, считается преступлением небольшой тяжести. В соответствии со ст.78 УК РФ 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Следовательно, если Вы были на подписке о невыезде, время Вашего пребывания в отпуске исключается из пройденного срока давности.

В соответствии со ст.ст.124, 125 УПК РФ постановление о прекращении уголовного дела Вы праве обжаловать прокурору либо в суд.

И ещё. Прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности не является реабилитирующим основанием. В дальнейшем к Вам могут предъявить гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда.

Спасибо за ответ!