Можно ли надеяться на одну ст.234 ГК РФ о приобретательной давности?
Хотела оформить право собственности на гараж, он в центре города и поэтому чиновники юристы гос учреждений всячески этому препятствуют.
В 1957 г я получила от института, в котором работала устное разрешение на постройку гаража во дворе учебного здания. В 1993 г администрация района (по заявлению от меня и от администрации института-сохранилась копия) узаконила гараж-есть выписка из национального архива. С отделом коммунального хозяйства был составлен договор аренды с 1993 г до 31 декабря 2005. Я ветеран и была освобождена от платы за аренду. Собственник земли Российская Федерация в лице ее представителя В казани - территориального управления Федеральным имуществом. Институт переоформил право бессрочного пользования на право собственности на земельный участок.
На суде. Мне сообщили, что администрация не правомочна была узаконить самовольную постройку.
Что гараж мой стоит на земле населенных пунктов и целевое назначение учебный комплекс. Я конечно как могла защищалась: Так например когда мне сказали, что договор ареды закончился я ответила, что арендатор продолжающий пользоваться арендованным имуществом, при отсутствии возражения арендодателя фактически пролонгирует договор аренды. Мне сказали, что в период с 31 декабря 1995 г до вступления ГК РФ в законную силу такой нормы не было. Что им ответить.
Мне сказали что хозяин земли сменился я ответила, что есть статья 617 часть 1 (о правопреемстве обязательств арендадателя) как быть с целевым назначением земли? Как узнать была ли правомочна администрация узаконить " самовольную постройку"
Помогите пожалусто 11 октября 2007 года заключительный суд. Юристы института на суде вышли с ходатайством о приглашении на суд юристов из регистрационной палаты, архитектурного управления, кадастрового ууправления, администрации района, администрации города. Можно ли надеяться на одну ст.234 ГК РФ о приобретательной давности? С уважением Инна Владимировна. Моглу ли я сказать, что раз они обсуждают правомочие администрации района на постановление об узаконении, то фактически обжалуют его, что выходит за рамки иска и должно рассматриваться в районном суде, а не в мировом.? С уважением И.В. 11 октября 2007 г я буду однф потив семи юристов. Помогите.!
Лучший ответ
А почему вы одна против семи юристов?
Вам обязательно нужен адвокат. Заочно никто из юристов не решиться давать вам советы, как "побороть семерых". Тем более в таком непростом деле.
Не тратьте время на бесплатные консультации - бегите к адвокату. Только так сможете отстоять свои права. Не рассчитывайте, что судья будет вам хоть в чём-то помогать. И не рассчитывайте на справедливость.
С уважением,
Антон Жаров
Я уже обратилась к адвокату. Потратила время на него и на письмо Вам.
Кроме того у меня у самой юридическое образование. Думала В Москве
от Вас получу юридические советы. Напрасно думала.... Инна Владимировна