Раздел участка с сохранением категории земель и изменением назначения на объекты жилой застройки - возможные пути следования
Имеется участок общей площадью 1917 кв.м Категория земель: Земли населенных пунктов. Территориальная зона Ж-3
Разрешенное использование: Индивидуальная жилая застройка (по классификатору), Индивидуальный жилой дом (по документу) Статус учтенный.
Как правильно поступить для раздела участка между тремя таунхаусами (которые относятся к блокированным жилым домам - не где так не прописано) и одним коттеджем (который относится к одноквартирному жилому дому - не где так не прописано) при этом не меняя Категорию но изменив назначение на Для объектов жилой застройки и Чем черевато изменение на дачное хозяйство под раздел предлагаются площади: 479,539, 479 (тауны) и 420 кв.м.
Подскажите путь следования
Спасибо!
из вопроса не понятно кому принадлежит участок и на каком праве. в зависимости от этого и решается вопрос. Ну и соответственно, кому принадлежат строения на участке, тоже важный элемент.
Участок в долевой собственности м/у 7 хозяевами
Каждый дом имеет статус индивидуальный жилой дом по кадастровому
а таун разделен на 2 жилых помещения выделенных в натуре
все в собственности
Исходя из того, что Вы написали, я могу Вам посоветовать заключить между собой (собственниками) соглашение о прекращении долевой собственности. Если размер участка земли каждого из собственников позволяет, соглашения будет достаточно для прекращения общей долевой собственности.