Раздел участка с сохранением категории земель и изменением назначения на объекты жилой застройки - возможные пути следования
из вопроса не понятно кому принадлежит участок и на каком праве. в зависимости от этого и решается вопрос. Ну и соответственно, кому принадлежат строения на участке, тоже важный элемент.
Участок в долевой собственности м/у 7 хозяевами
Каждый дом имеет статус индивидуальный жилой дом по кадастровому
а таун разделен на 2 жилых помещения выделенных в натуре
все в собственности
Исходя из того, что Вы написали, я могу Вам посоветовать заключить между собой (собственниками) соглашение о прекращении долевой собственности. Если размер участка земли каждого из собственников позволяет, соглашения будет достаточно для прекращения общей долевой собственности.