Как сохранить права на ребенка и разделить квартиру равномерно при разводе
Если собственники Вы - оба, то видимо речь идет о совместной собственности. В таком случае Вам надо просто определить доли в Вашей собственности (ст. 254 ГК РФ). Чтобы дочь была с Вами надо в суде заявить иск об определении места жительства ребенка
Я так понимаю, что доли в праве собственности на квартиру уже определены, после расторжения брака они не изменятся. При рассмотрении спора о месте жительства ребенка, суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику личности, возраст и пол ребенка, мнение ребенка, достигшего 10 лет, иные заслуживающие внимание обстоятельства.
Подскажите пожалуйста, может ли мой муж при разделе имущества забрать бОльшую долю. Он говорит, что вложил больше в эту квартиру, чем я.