Особенности продажи дома за военный сертификат - налоги, риски и важные моменты
Мои родители хотят продать дом. Есть покупатели, которые могут расплатиться военным сертификатом. Подскажите пожалуйста, каковы особенности такой купли-продажи, чем это может грозить продавцу и на что следует обратить внимание при оформлении сделки. Какой налог от продажи дома необходимо будет заплатить (дом оформлен на маму, которая является пенсионером, инв.2 группы).
Лучший ответ
Налог тот же 13% НДФЛ. особенности, в договоре указывается о приобретении по сертификату
Никакой угрозы для продавца нет.