Начальник требует обучение и тесты до выхода на работу - правомерно ли это?
18 сентября ребенку исполняется 3 года. Собираюсь выходить на прежнее место работы. Начальник уже с августа настоятельно рекомендует до выхода на работу пройти обучение, сдать тесты для того, чтобы 18 сентября уже приступить к работе. Я по меревозможности прохожу обучение и сдаю эти тесты, но правомерно ли это. Разве по Закону я не смогу это сделать с 18 сентября. Почему сейчас я должна свое личное время на это потратить?
Лучший ответ
Вы вправе распоряжаться своим временем отдыха (отпуском), как вам захочется, поэтому сдача тестирования во время отпуска только по собственной инициативе.
Нет, не правомерно. Требование не законно.
Спасибо за ответ!