Деление имущества при разводе - особенности владения домом, приобретенным по ДДУ 214, и возможность приватизации для обеспечения интересов матери и ребенка
Дети не претендуют на имущество родителей. Договор долевого участия относится к возмездным сделкам, а значит приобретенная квартира принадлежит разделу по правилам ст.34, ст.38 СК РФ.
Однако, согласно п. 2 ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.
При бракоразводном процессе результат во многом зависит от уровня квалификации юриста супруга или супруги. Советую пользоваться услугами специалистов и консультироваться заблаговременно до начала судебных тяжб.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.