Вопросы обязательных платежей и членства в СНТ - долги по участку, подключение электричества, членство.

Вопрос №4760680 из г. Воронеж
опубликован 02.09.2014, 16:11
Должен ли я платить долги по участку за старых владельцев. Могут ли мне отказать в подключении электричества. Должен ли я вступать в члены СНТ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в члены в СНТ имеете право не вступать. ДОлги за старых владельцев имеете право не оплачивать. Но вот в чем вопрос: не входит ли в эту долговую массу самостоятельные платежи за возведение столбов, трансформаторов и прочее?

02.09.2014, 16:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Елена.

Долги перед СНТ только за членство, и потребление воды.

04.09.2014, 09:37

Добрый день, тогда не должны ничего оплачивать. Это долг предыдущего собственника.

04.09.2014, 11:13

Здравствуйте, просмотрев подобные вопросы, я так поняла, что за долги от старых владельцев участка в СНТ я могу не платить, а так же за долги которым более 3х лет.

Подскажите, на какие статьи я могу ссылаться?

17.03.2016, 14:30

Ст. 556 ГК РФ Передача недвижимости и ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности.

17.03.2016, 17:52