Неустойка по алиментам - проблемы с нахождением ответчика и продолжительность рассмотрения дела
Подала заявление на неустойку по алиментам. Сумма иска 315000, вот уже три заседания ответчик не является. По адресу прописки посылаются извещения, он их не получает, так как не проживает там, а фактическое место жительства неизвестно. Судья сказала, что не может без него рассмотреть дело. Сколько это может длиться и что мне делать? Может суд на основании неизвестного нахождения ответчика отказать в принятии решения? Спасибо.
Лучший ответ
У меня была как-то подобная ситуация на одном из дел. Ходатайствуйте о том, чтобы суд сделал запрос в ФМС (возможно ответчик где-то временно зарегистрирован окажется) и запрос в ГИБДД о предоставлении информации о ДТП с участием ответчика (у нас через ГИБДД как раз и нашли).
Спасибо за ответ!
Суд может вынести как очное так и заочное решение, так как ответчик не получает корреспонденцию, что по Пленуму ВС РФ является вручением.