Санкт-Петербург, 02.09.2014, 18:40

Консультация и сопровождение сделки обмена коммерческой недвижимости - риски, проблемы и стоимость

Вопрос №4762163 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 18:40
Необходима коyсультация и дальнейшее сопровождение сделки. Ситуация следующая. У моей матери (пенсионерка, гражданка РФ) есть 2 к.к. в Киеве, от которой по понятным причинам хочется избавиться. Я нашел человека из Украины (гражданина Р.Ф.), который имеет коммерческую недвижимость в ленинградской области, готового произвести обмен. Т.е. переоформить недвижимость на меня а в ответ получить генеральную доверенность на киевскую квартиру Помещение в цокольном этаже жилого дома. Оборудовано под досуговый центр - сауна, бар, бильярд плюс парикмахерская и 10 кв. Кроме этого имеется юр.лицо с полученной всей разрешительной документацией. Все новое. Бизнес не работал Подвали только нулевые декларации. Продавец утверждает что нам достаточно рукописного договора без нотариального заверения. Мне нужно проверить на чистоту помещение, принадлежащее физ лицу и юр.лицо. Хочется понять какие есть риски и какие могут у нас возникнуть проблемы в ходе переоформления. Сколько может стоить сопровождение такой сделки (недвижимость + юр.лицо).
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста, обращайтесь.

02.09.2014, 18:45

реституции - другими словами, возврата собственности

02.09.2014, 18:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

При чем тут реституция?

Вы вопрос хоть прочли?

02.09.2014, 18:47

Мы прочли. Если всё оформить юридически грамотно, то риск минимален. Стоимость у всех юристов и специалистов разная. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

02.09.2014, 18:50

Спасибо. Мой вопрос был адресован предыдущему оратору.

Уже сталкивался с описанной схемой работы.

02.09.2014, 18:57