Как через суд получить выплаты по уходу за ребенком и компенсацию при увольнении, задолженные мне после ликвидации организации?
Что мне делать чтобы через суд получить мои деньги.
---восстанавливать срок для обращения в суд и решать вопрос в суде. есть сомнения по выплате пособия после вашего увольнения. но суд разберётся.
Спасибо большое за ответ! Хотела уточнить, получается мне надо готовить два иска? Один о восстановлении сроков, а второй по существу?
Можете в одном иске всё указать.
Обращаться следует с одним иском, заявлять о восстановлении срока. Но шансов на восстановление срока практически нет. В течении трех месяцев после увольнения нужно было обращаться за защитой своих прав.
У меня вопрос к адвокату Матвеевой Татьяне Геннадьевне. Вы говорите, что шансов на восстановление у меня нет, но я же не сидела без дела все это время? Я написала письмо на работу с просьбой мне выплатить, потом в прокуратуру, потом в гит и только когда никто не смог мне помочь, обращаюсь в суд. все обращения и ответы у меня есть. Тогда где ж справедливость??? Может у кого была такая практика???
Тем не менее, трехмесячный срок на обращение в суд Вы пропустили. И пропуск достаточно значителен, больше года прошло.
Никто Вас не лишает права на обращение в суд. тем более. что срок исковой давности применяется судом по заявлению стороны процесса. может, Ваш работодатель и не заявит об этом.
Я работодателя в письменной форме известила, что буду вынуждена обратиться в прокуратуру и суд за защитой своих прав. все еще осложняется тем, что сама организация в стадии ликвидирования. А живые люди благополучно работают только уже в другой компании