Получение документов о сокращении, написание заявления на увольнение и угроза увольнения по статье - как это может повлиять на новую работу
Получил по почте докуметы о сокращении с 3.10.2014. Нашел новую работу. Написал заявление на увольнение по собственному желанию 1.09.2014. С 4.08.2014 ушел в отпуск, не дождавшись приказа об отпуске. Теперь работодатель грозит уволить по статье, вроде как я не в отпуске был, а прогуливал. При этом отпускные я получил. Могут ли меня уволить за прогулы? Как может мне навредить это на новой работе?
Сами пишите,что написали заявление по собственному желанию, потом про какой то отпуск....
Могли уволиться досрочно по сокращению с получением выплат.Могут уволить за прогулы, если без приказ на работу не вышли.
могут если сфабрикуют документы, повлияет или нет это индивидуально все зависит от должности и подхода руководства