Карачаевск, 03.09.2014, 01:17

Может ли сбербанк передать мою задолженность по кредиту сторонней организации?

Вопрос №4765016 из г. Карачаевск
опубликован 03.09.2014, 01:17
Может ли сбербанк передать мою задолженность по кредиту сторонней организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Только с вашего согласия и с условием предоставления письменных доказательств как договор цессии или агентский договор.

03.09.2014, 01:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никаких согласий у меня не спрашивали и даже не оповестили ни как!

03.09.2014, 02:08

значит Вам нужно в банк подать претензию. Основания - ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности», в которой говорится о банковской тайне, а также ч. 2 ст. 388 ГК РФ 2 – «Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.»

03.09.2014, 10:34