Как решить ситуацию, когда магазин отказывается вернуть деньги за телефон, ссылаясь на брак производителя
Что делать если магазин отказывается поменять или возратить деньги за телефон купленный в кредит, ссылаясь на то что это брак производителя а не наш какие к нам притензии они говорят!
Лучший ответ
До обращения в Роспотребнадзор не забудьте в письменном виде и с отметкой о вручении написать продавцу жалобу со ссылкой на закон о защите прав потребителя. Они обязаны вернуть Вам деньги либо поменять товар.
Обратитесь в Роспотребнадзор, они проведут проверку, привлекут продавца к ответственности, после этого возможно продавец добровольно вернет деньги либо поменяет товар. В случае отказа обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!