Проблема с новым матрасом - прода́вцы не принимают возврат и не предлагают замену
Вчера купила матрас в магазине. Привезли, но он не подходит по жесткости - это просто доски, спать на нем не смогли. Позвонила в магазин они отказываются принимать матрас. Упаковку не снимали или меняйте (производитель тот же, он нам не подходит). Я хотела бы другого производителя (у них 14 фирм по матрасам) продавец говорит нельзя. Что делать? Деньги я понимаю не вернут.
Здравствуйте! Напишите претензию, отправьте заказным письмом с описью вложения и с обратным уведомлением о вручении. Либо отнесите в магазин, один экземпляр отдайте им. на втором пусть поставят отметку о принятии - он останется у Вас. У магазина 10 дней на ответ. Не отвечают, или отказывают - иск в суд.
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу.. Если не вернёт, обращайтесь в суд..
Если упаковка не нарушена обязаны обменять или вернуть деньги, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.