Седьмой месяц суд разбирает иск о продлении срока принятия наследства.
Седьмой месяц суд разбирает иск о продлении срока принятия наследства. Истцом инвалидом 1 группы представлены документы о его болезни, свидетели подтвердившие его немощное состояние. Ответчик, его сестра, самолично оформившая на себя наследство, при этом в заявлении на получение свидетельства о насл=ве, у нотариуса, "забывшая" о сушествовании брата в суде притворяется "дурочкой", но отдать половину брату (через нотариуса) категорически отказывается, говорит: " не хочу, он (брат) пил" Вне зала суда ответчик (бывший главный бухгалтер предприятия) ведёт себя вполне адекватно. В последнем заседании судья потребовала от ответчика представить его представителя, например сына, так как она не может вести дело в этих условиях (ответчик уходит от ответа на вопросы суда, часто говорит "не знаю" "не думала" и т.д.).Дата следующего заседания перенесена уже на восьмой месяц с момента подачи иска. Сын ответчицы бывший наркоман, а в настоящее время злоупотребляющий алкоголем. Вопрос, что в данных условиях лучше предпринять истцу? Если сын ответчицы опять не произведёт впечатление на суд, следующим может быть невестка, но она тоже злоупотребляет? Следующий сын ответчицы также алкоголик, но уже не двигается. Что законно имеет право предпринять суд, когда адекватные родственники ответчицы закончаться?
Лучший ответ
Суд не вправе настояивать на представителе, если ответчик не лише дееспособности. Суд вынесет решение
Юридические услуги в Владивосток
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде