Можно ли заключить в ООО срочный договор с сотрудниками (если чсиленность меньше 35 человек - ст.59 ТК РФ)
Можно ли заключить в ООО срочный договор с сотрудниками (если чсиленность меньше 35 человек - ст.59 ТК РФ), и одним из пунктов в нем прописать, что если договор расторгается по инициативе Работника до истечения срока трудового договора, то работник выплачивает некоторую компенсацию работодателю? Таким образом работодатель получает некоторую гарантию, что в течение определенного заранее срока сотрудник не покинет организацию, и \"отработает\" затраты работодателя на подготовку этого специалиста. Законен ли такой ход?
Законен, т.к. работник подпишет трудовой договор, высказав тем самым свое согласие на это условие.