Как защитить свои права при продаже квартиры, оформленной по дарственной и совместной прописке
У моей мамы есть квартира, оформленная на нее по дарственной. Мы там обе прописаны. Месяц назад мама вышла замуж и хочет продать эту квартиру и ее новоиспеченый муж добавляет 600000 р. и хотят купить совместное жилье побольше метражом. Могут ли меня выписать (выселить)? И как сделать так, чтобы этот муж после развода оттяпал не половину будущей квартиры, а свои добавленные деньги? Просто маме моей очень легко запудрить мозги и обмануть ее.
Могут ли меня выписать (выселить)?
---да без проблем, продадут и новый собственник всех снимет с регучёта из собственного жилья. а регистрация не предполагает права собственности на квартиру, у вас НЕТ такого права.и вы не собственник. мама единоличный собственник квартиры.А мама может составить с ним брачный контракт и всё в нём оговорить кому и что принадлежит. (на случай развода) а на случай смерти. он наследник вместе с вами.