Проблемы с получением препарата пульмикорт для ребенка с бронхиальной астмой - что делать?
У ребенка диагноз бронхиальная астма, нам выписана базовая терапия препаратом пульмикорт. Он входит в перечень бесплатных лекарств, но в поликлинике нам его не дают, ссылаясь на то что в аптеках в этом году имеется буденит (аналог пульмикорта), но нам он не подходит, т.к на буденит у ребенка аллергическая реакция в виде кашля и отдышки. Подскажите что нам делать.
Лучший ответ
Советую вам написать жалобу в министерство здравоохранения.
Спасибо за ответ!