Пермь, 03.09.2014, 12:57

Проблемы с кредитным договором - Как защитить свои права и вернуть уплаченные деньги?

Вопрос №4768781 из г. Пермь
опубликован 03.09.2014, 12:57
У меня такая ситуация: Год назад я подписала кредитный договор на покупку телефона в Связном на год. Через 2 недели я его полностью погасила (брали проценты за взнос наличных) и захотела взять справку о том, что я ничего банку не должна, на что в банке мне сказали, что кредит мне не был одобрен, т.к. в договоре неточные данные прописки указаны и вернули средства, за что тоже взяли процент комиссии. Затем я хотела заплатить прямо в торговую точку за телефон, но мне сказали, что надо заново оформить кредитный договор. Я не согласилась, т.к. банк за все оперции берет комиссию. Деньги мной не были оплачены. Через полгода начинает мне названивать коллекторское бюро и настойчиво требовать долг по кредитному договору от какой-то совершенно другой даты. В результате я начала платить долг и из 9000 он вырос больше 20000. Банк мне копию договора не выдал. Меня внесли в черный список бюро кредитных историй. Я обращалась и в полицию и прокуратуру, но никаких результатов это не дало, хотя все в один голос говорили, что это мошеничество. Я хочу подать в суд на возмещение моих уплаченных денег и удаление записи из бюро кредитных историй. Какие шаги предпринять, как мне быть, пожалуйста подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, может речь идет не о том кредите который вы пытались получить, а кто то под Вашим именем получил кредит.

04.09.2014, 12:47

Мне с коллекторского бюро пришло письмо, в котором говорится про задолженность по кредитному договору, который оформлен на меня и сумма совпадает с той суммой, на которую я оформляла телефон, но дата другая. Я договор этот не видела и банк не предоставляет копию ни мне, ни полиции по запросу.

05.09.2014, 12:36

Предложите им обратиться в суд, поскольку Вы этот договор не заключали, думаю они Вам его покажут или пойдут в суд, а там видно будет.

05.09.2014, 12:39