Пропажа кабеля на складе - как защитить себя от ложного обвинения и возможное задержание
Лишь после возбуждения уголовного дела следователь, составив протокол задержания, в порядке ст. 91 УПК РФ вправе задержать вас лишь на 48 часов, дальнейшую судьбу будет решать суд при наличии ходатайства следователя об избрании в отношении Вас меры пресечения в виде заключения под стражу. Изначально не давайте показаний, пользуясь ст.
В сизо Вас не отправят (нет для этого оснований). Привлечь к ответственности могут. Вам нужно привлечь к участию в деле адвоката. Остерегайтесь адвокатов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные адвокаты сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте адвоката самостоятельно.