LSN Messenger
Октябрьский, 03.09.2014, 16:20

Как сохранить мою работу, находясь в отпуске по беременности и родам, если основной работник ушла в декрет?

Вопрос №4771184 из г. Октябрьский
опубликован 03.09.2014, 16:20
Я нахожусь в отпуске по беременности и родам до 14 сентября, сейчас ребенку 2 месяца. Работала в школе вместо декретницы, которая должна была выйти только в феврале и сразу уволиться, так как она работала вместо основного работника. Теперь она перевелась в другое место работы, и мне говорят, что придется уволить меня в связи с выходом основного работника. Но основной работник в декрете. Как мне быть? Писать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не пишите никого заявления говорите что готовы работать пока основной работник не вышел из декрета

03.09.2014, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ничего сами не пишите. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с текстом вашего трудового договора.

03.09.2014, 16:22

Трудовой договор составлен на время декретного отпуска работницы которая уволилась раньше окончания своего декретного отпуска

04.09.2014, 17:24

Попробуйте написать заявление: прошу продлить трудовой договор на время декретного отпуска основного работника.Если откажутся то вас должны сами уведомить за три дня о прекращении договора

04.09.2014, 18:06

То есть по собственному желанию не должна писать?

04.09.2014, 18:17