Тольятти, 03.09.2014, 18:27

Нарушение прав на собственность - Администрация села переписала дом без согласия большой семьи

Вопрос №4772391 из г. Тольятти
опубликован 03.09.2014, 18:27
У нас от мамы в селе остался дом, когда мы были маленькими, дом строила мама и старший брат, ну мы вмеру своих сил помогали как могли и ещё помог колхоз, мы выросли разъехались в доме остались мама и старший брат, после смерти мамы, а тогда всем распоряжался председатель колхоза, он распорядился дом переписать на старшего брата, но пришло время и старший брат стал беспомощен и его забрала сестра в другое село, дом остался закрытым под присмотром соседей, но в связи с тяжёлым положением с беженцами дом предложили выкупить администрация этого села для беженцев, когда стали спрашивать согласие старшего брата то он заявил что он не является собственником дома а переписал всё на среднего брата. Вопрос могла ли администрация колхоза переписать дом после смерти мамы на старшего брата без нашего согласия, и ещё старший брат периодически бывает не вменяем, имел ли он право переписать дом на среднего брата, без нашего согласия (а нас у мамы было 8 детей). вопрос: правильно ли сделала администрация села переписав дом на среднего брата без нашего согласия всей нашей большой семьи, и если документы оформлены с нарушением то куда нам нужно обратиться. С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

сходите в Росрееестр- узнайте у кого действительно право собственности на дом- если все еще зарегистрирована на мать- то значит надо переоформлять с учетом всех наследников.

03.09.2014, 18:31

Нет дом уже переписала администрация села на младшего брата, но мы все остальные участники были не в курсе этих событий

03.09.2014, 18:37

можете попробовать восстановить в суде срок принятия наследства и "разделить" дом в соответствии с правом на доли.

03.09.2014, 18:40