Законность действий врача нарколога в связи с обследованием и учетом пациента
Действия врача неправомерны, поскольку в настоящее время указанная инструкция СССР практически не подлежит применению, поскольку приказ, которым она утверждена, был признан недействующим на территории РФ приказом МВД России от 30 июня 2003 года № 492 "О неприменении нормативных правовых актов МООП СССР, МВД СССР". Вы верно сослались на ст.ст. 33, 34 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Можете обжаловать действия врача в суд, поскольку в системе здравоохранения сложилась порочная практика все-таки применять утратившую силу инструкцию .