Челябинск, 03.09.2014, 20:31

Развод с гражданской женой - возможно ли доказать ее вклады в ремонт после пожара?

Вопрос №4773506 из г. Челябинск
опубликован 03.09.2014, 20:31
Мы с гражданской женой решили растаться проживаю в своём доме вместе прожили 25 лет она собирается разделить дом так как вкладывала деньги на ремонт 9 лет назад произошёл пожар в доме в пожарной части документов уже нет может ли она доказать свои вложения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 1998 году моя гражданская женой с сестрой продали комнату умершего отца разделили деньги с сестрой водительские права были у меня по этому управлял машиной всегда я машина оформлена на ней в 2009 году попали в аварию виновным признан другой водитель(машина востановлению не подлежит) она получила страховку и использовала её по своему усмотрению может ли она предъявить какой нибудь иск?

03.09.2014, 21:06

Да нет, нет оснований для иска тут.

03.09.2014, 21:14

То, что в народе называется гражданским браком, на самом деле, просто сожительство без прав и обязанностей. Семейным кодексом ваши отношения не регулируются, поэтому чтобы что-то получить, вашей "гражданской жене" придется доказывать факт вложения денежных средств в это имущество, что очень и очень сложно.

03.09.2014, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В 1998 году моя гражданская женой с сестрой продали комнату умершего отца разделили деньги с сестрой водительские права были у меня по этому управлял машиной всегда я машина оформлена на ней в 2009 году попали в аварию виновным признан другой водитель(машина востановлению не подлежит) она получила страховку и использовала её по своему усмотрению может ли она предъявить какой нибудь иск?

03.09.2014, 21:06

Да нет, нет оснований для иска тут.

03.09.2014, 21:14