Челябинск, 03.09.2014, 21:25

Может ли гражданская жена предъявить иск на свои вложения до пожара после разрыва отношений?

Вопрос №4773995 из г. Челябинск
опубликован 03.09.2014, 21:25
У меня такой вопрос: с гражданской женой проживаем 25 лет теперь растаёмся 9 лет назад произошёл пожар в моём доме причина не установлена может ли гражданская жена предъявить иск на её вложения до пожара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подаю иск о выселении гражданской жены она хочет подать иск о вложении денег в ремонт дома будут иски рассматриваться одновременно или по очереди если по очереди смогу ли я выселить до рассмотрения ей иска

03.09.2014, 22:09

Зависит от деталей. Но вообще сначала нужно признать имущество совместно нажитым, если брак не был зарегистрирован - это будет проблематично. Плюс эти вложения ей нужно доказать, а учитывая что они были более 9 лет назад, надежда слабая

03.09.2014, 22:24

эм...а с какой стати?если причина не установлена, мб это она сожгла. При грамотной позиции шансов у нее нету

03.09.2014, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я подаю иск о выселении гражданской жены она хочет подать иск о вложении денег в ремонт дома будут иски рассматриваться одновременно или по очереди если по очереди смогу ли я выселить до рассмотрения ей иска

03.09.2014, 22:09

Зависит от деталей. Но вообще сначала нужно признать имущество совместно нажитым, если брак не был зарегистрирован - это будет проблематично. Плюс эти вложения ей нужно доказать, а учитывая что они были более 9 лет назад, надежда слабая

03.09.2014, 22:24