И имеет ли его жена после развода проживать по месту прописки совместного ребенка?
Мой брат при разводе хочет определить ребенка по своему месту жительства, т.к. мать не уделяет должного внимания воспитанию ребенка к то му же работает на скорой помощи 8 суток в месяц, ребенка оставлять не с кем, менять работу не хочет. У брата дневная работа, сейчас вынужден сидеть с детьми, когда она уходит на работу, хотя проживает отдельно-снимает квартиру. На данный момент она и 2 несовершеннолетних девочками (одна от 1 го брака, брат ее не усыновлял) проживают в муниципальной 2-комнатной квартире, где прописаны мой брат и его дочка. У его жены есть приватизированная 1-комнатная квартира в подмосковье, в которой прописана его жена и девочка от 1-го брака жены. При каких условиях место проживания их совместного ребенка будет определено по месту жительства отца? И имеет ли его жена после развода проживать по месту прописки совместного ребенка?
Однозначно на Ваш вопрос ответить не возможно.
Только в одном могу ответить точно, что после расторжения брака бывшая жена не имеет права без согласия Вашего брата проживать по месту регистрации общего ребенка.
С кем оставят ребенка, ответить точно не возможно. У матери всегда больше шансов, кроме того, есть второй ребенок, с которым ребенок Вашего брата сестра ( брат) по матери. Суд вряд ли пойдет на то, чтобы разлучать детей. если место жительства ребенка определят с матерью, Ваш брат вправе предъявить иск об определении порядка общения с ребенком и , учитывая режим работы матери, ему может быть определен порядок общения в то время, когда мать работает.
Фактически ? об определении места жительства ребенка решает орган опеки, суд крайне редко несоглашается с их заключением. У матери шансов больше. С уважением.