Как защитить брата, после того как его осудили на 3 года по статье 134 часть 3?

Вопрос №4773788 из г. Каргополь
опубликован 03.09.2014, 21:04

У меня такая проблема, осудили брата на 3 года общего режима по статья 134 часть 3. он написал явку с повинной просто не хотел огласки, первый суд приговорил к 5 г условно, спустя 4 месяца прокуратура обжаловала приговор в верховном суде, дело было передано на новое рассмотрение где брат дал правдивые показания и даже свидетели дали показания в его пользу, но все равно осудили на 3 г. Что можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, видимо,шутите?

Вашему брату за преступление, которое предусматривает наказание от трех до десяти лет лишения свободы,назначили минимальное наказание и Вы еще хотите что-то сделать?

04.09.2014, 21:52

Дали такой срок потому что ни чего не смогли доказать, а доказать не смогли потому что этого небыло

05.09.2014, 07:22

Вы же пишите, что была явка с повинной!Судя по вопросу,сторона защиты и осужденный после назначения условного наказания даже приговор не обжаловали.Было только представление прокурора на мягкость наказания....И ничего не было???

Не было-значит пусть обжалуют определение ВС РФ.Адвокат ведь есть.В рамках виртуального сайта по конкретному уголовному делу никакой помощи оказать невозможно.

05.09.2014, 17:30