Предложение на подписание дополнительного соглашения об увольнении - правомерно ли и как действовать?
Здравствуйте! Правильно сделали, что отказались подписать соглашение. Работайте дальше, но будьте готовы к тому, что работодатель будет искать повод, чтобы уволить Вас по своей инициативе. ("по нехорошей статье", как он выразился).
Если уволят, то Вам нужно будет обратиться к юристам очной консультацией. Скорее всего у Вас будет возможность взыскать приличную компенсацию. Если желаете зарание знать о своих правах, то изучайте ТК РФ или обратитесь за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.