Отказ в предоставлении комнаты по договору социального найма на основании отсутствия регистрации собственника - правомерность решения ЖК
Если с заявление о предоставлении освободившейся комнаты в коммунальной квартире обратился брат - собственник комнаты, то отказ только по основанию, указанному Вами, незаконен. Возможно, отказали потому, что с учетом имеющегося другого жилого помещения не имеете права на комнату. Вам лучше обратиться на очную консультацию, адвокат подскажет Вам есть ли судебная перспектива. В суде таких дел достаточно.
Если исходить из того, что Вы изложили, то отказ не правомерен, тем более, если Вы каждый самостоятельно вставали на учет нуждающихся в жилых помещениях, на каждого заведено отдельное учетное дело....Отказ можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев.