Люберцы, 03.09.2014, 21:38

Как будет рассчитываться стоимость доли при выкупе у первого собственника в долевой собственности жилого дома, увеличилась ли его доля после реконструкции и как отразится это на стоимости для меня, проведенной на средства материнск

Вопрос №4774086 из г. Люберцы
опубликован 03.09.2014, 21:38
Я являюсь собственником части жилого дома. Дом находится в долевой собственности Первый собственник 177/400 от 132,6 кв.м. Моя доля составляет 223/400 от 132,6 кв.м. в 2014 году я провела реконструкцию своей части дома, в результате которой общая площадь дома увеличилась до 180,3 кв. м. в 2014 году я свою долю разделила между сыновьями, мужем и доля осталась мне. Я получила свидетельства на собственность. Площадь жилого дома 180, 3 кв.м. Теперь доли такие: 1. Собственник 177/400. 2. Собственник 2/30 3. Собственник 2/30 4. Собственник 2/30 5. Собственник 429/1200 Вопрос: Я желаю выкупить у первого собственника его долю. В случае продажи Первым собственником своей доли, как будет расчитываться стоимость ее доли? У первого собственника свидетельство на собственность старое, т.е на площадь 132,6 кв.м. Как для меня может отразиться стоимость? Не увеличилась ли доля Первого собственника от того, что я увеличила ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ ДОМА? реконструкция производилась на средства Материнского капитала, и разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию я получала на свое имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! сначала нужно привести документы в порядк потом уже выкупать доли. Желаю вам удачи и успехов, звоните.

03.09.2014, 23:23

Добрый вечер! Уже ответил на ваш вопрос.Желаю вам удачи и успехов, звоните.

03.09.2014, 23:27

С мой стороны ВСЕ документы оформлены и получены.

04.09.2014, 00:17