Как сделать разрешение на вывоз ребенка с Украины в Россию если один из родителей находится в России, и какие нужны документы?

Как сделать разрешение на вывоз ребенка с украины в россию если один из родителей находится в россии, и какие нужны документы?
Лучший ответ

К нотариусу просто обратитесь и оформите согласие на выезд. Делается за 5 минут, стоит около 1000.

Если ребенок едет с одним из родителей разрешения не требуется.

Для перемещения ребенка между РФ и Украиной в сопровождении одного из родителей, согласие второго не нужно.

Если же вы хотите подстраховаться и избежать лишних вопросов пограничников, то родитель, который не сопровождает, может оформить нотариальное согласие на такой выезд и передать его вам перед планируемой поездкой.