Угрозы и проблемы с кредитами - как защититься и бороться

Проблема вот в чем - с сентября 2013 года мы с супругом (гражданским) взяли кредиты (на меня). Всё платили в срок! Просрочки пошли с марта месяца (супруга уволили с работы), всё свалилось на мои плечи. Вносила сколько могла. Далее пошли звонки моей маме по месту регистрации с угрозами. Оказывается МТС-Банк передал мои данные НСВ. Также с угрозами звонят ВТБ 24 и Альфа-Банк. Сейчас просрочки длятся уже с июня месяца, т. к. я нахожусь в отпуске за уходом за ребенком и пособий еще не получаю, хотя этого не хватит что бы платить кредиты. С супругом мы не живём, я нахожусь в статусе матери-одиночки. На мои просьбы по уменьшению платежей мне поступали отказы. Сейчас банки звонят и угрожают (в частности МТС), что лишат родительских прав, часть дома отнимут (нас три собственника), что жизни мне не будет. Мать доводят (инвалид 2 группы) до слёз. Хотела обратиться в суд но не знаю к кому и что вообще делать! Что мне грозит и как бороться! Были мысли уже о смене регистрации, лишь бы мать не трогали! Надеюсь на помощь уважаемые юристы. За ранее спасибо!
Лучший ответ

Ну допустим не по 100 рублей, а не более 50 % от дохода. Я Вам рекомендую прекратить все платежи и общение с коллекторами. Пусть банк обращается в суд. В суде задолженность можно будет снизить (объем исковых требований). Вообще не мешало бы очно проконсультироваться и решить как поступить более правильно. Относительно квартиры, на нее не может быть обращено взыскание, так как она является единственным пригодным для проживания жилым помещением. Относительно мамы и угроз в ее адрес. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, точнее не Вы, а мама.

Не лишат родительских прав и детей не отнимут. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте! Вам ничего не грозит, а вот им очень даже. Напишите заявление в прокуратуру о вымогательстве и угрозах. Все что они могут - это подать в суд и тогда судебные приставы будут взыскивать с Вас долг, ну где то по 100 руб. в месяц)))

Спасибо за ответ!

рассмотрите вопрос о расторжении кредитных договоров в судебном порядке по собственной инициативе

Обратитесь в банки с заявлениями о расторжении кредитных договоров, в связи с неплатежеспособностью. Направьте заказными письмами. Затем к нам, подготовим иск в суд.