1) Налог при продаже недвижимости в РФ для граждан РФ с двойным гражданством - сравнение текущей ситуации и изменений в 2015 г.\n2) Как и где подать сведения о наличии двух гражданств и проживании
1) Я имею гражданство РФ и другой страны. На меня оформлена недвижимость в РФ. Какой налог я должна заплатить при продаже недвижимости на сегодняшний день. И как изменится ситуация в 2015 г.
2) Разъясните пожалуйста, какие документы мне предоставить и куда для подачи сведений о том, что я имею гражданство другой страны, я проживаю большую часть за рубежом. Может это можно по интернету или через посольство РФ?
Лучший ответ
Предположу, что для граждан не резидентов (проживающих больше полугода за рубежом) налог повышенный - 30 %.
Должны платить НДФЛ 13% В 2015 году ситуация с НДФЛ не изменится.
Нужно уведомлять по специальной форме ФМС РФ. Отправьте по почте.Форму уведомления можно посмотреть на сайте ФМС
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!