Работодатель отказал в приеме на работу после переезда на север - правомерно ли это?

Вопрос №4775789 из г. Омск
опубликован 04.09.2014, 06:18
Меня пригласили на работу на север. 1.09. прислали вызов от 30.08. Надо было собрать все необходимые документы и вещи, т.к. мы переезжаем из Омска на север. 3.09. по е-mail.ru нам сообщили, что уже ждут другого работника на мое место. Хотя я и мой муж уже уволились (его тоже оформили бы на ту же работу на 1 ставку), документы, справки все собраны. Ждем только допуск сан. книжки Билеты уже забронированы на 8.09. В итоге я и мой муж без работы, при этом у нас маленький ребенок 1 год и 3 мес. Правомерны ли действия работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд. Если прислали вызов, то должны были принять вас на работу.

04.09.2014, 06:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пожалуйста, если я подам в суд, что я могу выиграть по этому делу?

04.09.2014, 06:55

Все зависит от того какие исковые требования вы предъявите.

04.09.2014, 07:21

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034