Работодатель отказал в приеме на работу после переезда на север - правомерно ли это?
Меня пригласили на работу на север. 1.09. прислали вызов от 30.08. Надо было собрать все необходимые документы и вещи, т.к. мы переезжаем из Омска на север. 3.09. по е-mail.ru нам сообщили, что уже ждут другого работника на мое место. Хотя я и мой муж уже уволились (его тоже оформили бы на ту же работу на 1 ставку), документы, справки все собраны. Ждем только допуск сан. книжки Билеты уже забронированы на 8.09. В итоге я и мой муж без работы, при этом у нас маленький ребенок 1 год и 3 мес. Правомерны ли действия работодателя?
Обращайтесь в суд. Если прислали вызов, то должны были принять вас на работу.
Пожалуйста, если я подам в суд, что я могу выиграть по этому делу?
Все зависит от того какие исковые требования вы предъявите.