Возможно ли, чтобы гражданская жена претендовала на часть дома, если проживает в нем 25 лет без прописки и был проведен ремонт после пожара?
В каком случае граждананская жена может претендовать на часть моего дома (дом дарственный) проживает 25 лет без прописки проводился ремонт после пожара (9 лет назад) затраты около 200 000 р я согласен половину отдать она хочет часть дома возможно ли это?
Ни в каком случае не может претендовать. Вы только можете ей подарить по доброй воле.
Не может "гражданская жена" претендовать ни на малейшую часть Вашего дома, если брак не зарегистрирован юридически, а даже если и зарегистрирован, полученное в дар разделу не подлежит. Если Вы совместно проживали, и она внесла средства в улучшение дома (ремонт и т.д.), максимум, что она может потребовать - компенсацию этих затрат