Оренбург, 04.09.2014, 11:18

ДТП с пострадавшими - Хронология дела и возможные действия

Вопрос №4777973 из г. Оренбург
опубликован 04.09.2014, 11:18
10.11.13 было дтп с пострадавшими (На трассе ехавшей впереди меня газели махнули рукой и она несъезжая на обочину резко остановилась). Приблизительно в мае 14-го только дело было передано в суд. (Мне вменяют несоблюдение дистанции - дтп с пострадавшими средней тяжести (в газели пасажирка ударилась), водителю газели остановка в неположенном месте повлекшая аварийную ситуацию - тож жтп с пострадавшими средней тяжести) В июне 14 го дело вернули инспектору на доработку. (не хватало подписей ознакомления с направлением пострадавшего на судмедэкспертизу, о результате подпись есть) Технологическая экспертиза неделалась. В сентябре в суде создано новое дело по этому поводу. (другой судья все такое.. началось все заново) Виновным себя непризнаю (доказать нечем, вечермо перед этим камеру снял домой занес). Водитель газели отпирается - что включил поворотник, съехал правыми колесами на обочину. Документов на руках нет никаких. (ну кроме повестки и протокола инспектора.). Что можно сказать/сделать. Возможно ли затянуть дело (2 месяца как я понял до истечения срока давности).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно ходатайствовать в суде о назначении автотехнической экспертизы. Иначе. даже если к административной ответственности не будете привлечены. с вас может быть взыскан моральный вред, а также материальный - не покрытый страховкой.

04.09.2014, 11:21

А что может установить автотехническая экспертиза по прошествии 10 месяцев? на основании схемы в деле там ничего непонятно(меня развернуло - газель вытолкнуло далеко на обочину) Или она нужна для галочки?

04.09.2014, 11:30

Если полагаете, что ничего не установит, то какой смысл ее заявлять? Для галочки ничего делать не нужно. Вам надо свою невиновность доказывать.

04.09.2014, 11:32