С кого взыскивать сумму ущерба если виновник и причины неизвестны?
Несет ли какую-нибудь ответственность Управляющая компания за щерб нанесенный офисному помещению в результате тушения пожара на крыше здания?
Помещения были залиты по причине тушения пожара и разгермитизации системы отопления здания.
Справку из пожарной части Упр. компания не предоставляет, возможно ли ее получить где-то еще?
С Уважением, Илья.
Илья, день добрый!
Если вы являетесь арендатором здания, эксплуатацию которого осуществляет Управляющая компания, то для уяснения вопросов ответственности за нанесенный последствиями пожара ущерб вам необходимо изучить договор аренды офисного помещения, договор с управляющей компанией.
Только после выяснения вопросов ответственности, можно будет однозначно сказать, кто выступит в качестве ответчика.
Полагаю, что справку из пожарной части можно получить либо на основании официального запроса от юридического лица, интересы которого вы представляете, от арендодателя-собственника помещения либо в случае подачи иска в суд о возмещении ущерба по запросу суда.