Муж угрожает забрать ребенка - возможно ли это юридически?
Меня зовут Нина. я не работаю, сижу дома с ребенком, жду второго. Муж военный, с ним мы не расписаны. Он угрожает мне что заберет ребенка, ему 2 года. Я живу с мамой, квартира очень большая, ребенок тоже прописан у мамы, с ребенком мне помогают мама и брат. Муж выпивает иногда, даже на работе с сослуживцами. Он говорит что т.к он работает ему ребенка без проблем отдадут, так ли это? очень переживаю, может ли он действительно через суд забрать ребенка, я не пью, не курю, наркотики не пробовала слава богу. Заранее спасибо большое.
Уважаемая Нина!
Хоть у Вас есть сожитель военный , с которым брак не зарегистрирован, "забрать" Вашего ребенка, законным образом он не сможет. И ребенка ему "без проблем" ни один суд не отдаст. Поэтому не обращайте ни какого внимания на его пьяный бред. Однако Вам необходимо самостоятельно или через своего представителя обратиться в суд с заявлением об определения места жительства ребенка. Кроме того, с него необходимо еще взыскать алименты на содержание ребенка!
И действительно Слава Богу, что Вы не пьете, не курите и наркотики не пробовали. А поэтому ребенка ни кто у Вас не заберет.