Туда отправили дело по почте через управление и уже полтора месяца оно не может дойти туда.
Я попал в ДТП 10.07.2007. У меня ОСАГО. По общему согласию участников ДТП я был прав. Однако сдав все документы (в том числе и протокол-постановление с присуждением вины и наложением штрафа на 2-го участника ДТП) в страховую "Русский мир" меня уведомили что выплата будет отменена, пока 2-й участник ДТП не обжалует решение ГИБДД. Через месяц после расмотрения дела в областном ГИБДД, 2-й участник ДТП написал заявление с просьбой ещё раз пересмотреть дело в связи с появлением новых обстоятельств (его пассажир оказывается ушиб коленку), только уже в районном ГИБДД. Туда отправили дело по почте через управление и уже полтора месяца оно не может дойти туда. Я стал искать дело, но безуспешно - в областном его отправили, а в ГИБДД Центрального района не получили. Дело просто пропало и его нигде нет. Говорят если продам или отремонтирую машину - не получу страховую выплату (159 000 руб.!). Что делать? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Уважаемый Виталий.
Конечно, ситуация у Вас довольно сложная. Главное-чтобы материал не потеряли.
Если Вы уже осуществили независимую экспертизу и получили экспертное заключение - автомобиль можете ремонтировать или же продавать. Если нет - осуществляйте экспертизу и ремонтируйте.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.