Вопрос о продаже жилого дома на 2 хозяина - нужно ли предлагать право первоочередного выкупа соседям?
сейчас стоит вопрос о продаже ,обязана ли я предлагать соседям право первоочередного выкупа в письменном виде и месяц ждать их ответа?
---оформите переход права собственности на часть дома договором дарения, и спрашивать ничьего разрешения, не нужно.
если долевой собственности формально нет- то не должны.
Нет не обязаны. Фактически у Вас отдельная квартира и отдельный участок
Мне пояснили что я так не могу сделать ,допустим подарить дом а землю продать, оформить все и дом и землю в дарение можно,но я собираюсь на деньги от продажи покупать недвижимость и в этом случаи у налоговой будут вопросы откуда у меня деньги на покупку жилья
,допустим подарить дом а землю продать, оформить все и дом и землю
бред какой- конечно можете: вы вправе заключать любые сделки в отношенни вашей собствености.
на деньги от продажи покупать недвижимость и в этом случаи у налоговой будут вопросы откуда у меня деньги на покупку жилья
будут лишь в том случае если вы не уплатите НДФЛ, а так- нет.
Мне сказали что нельзя отделять дом от земли ,т.к дом во первых стоит на части этой земли ,он же не весит в воздухе
да, отдельно то земли распоряжаться нельзя.
Я не должна платить НДФЛ у меня собственность более 3-х лет
но нулевую декларацию обязаны сдать
Нет не обязана по нынешним законам