Поронайск, 04.09.2014, 14:54

Как реорганизовать финансовое положение и справиться с кредитами при сокращении зарплаты?

Вопрос №4780412 из г. Поронайск
опубликован 04.09.2014, 14:54
У меня три потреб. Кредита и кредитная карта сбербанка с выплатой 26 тысяч в месяц. С прошлого месяца зарплата сократилась до 31 тысячи руб. Я мать-одиночка, на иждивении сын 11 лет. Я не могу гасить все платежи. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказали. Что будет делать банк? Зарплата мне приходит на карту сбербанка, могут ли ее заблокировать?Есть ли какое-нибудь решение проблемы?

04.09.2014, 15:03

Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору. Судебные приставы в рамках исполнения судебного решения вправе наложить арест на принадлежащее вам имущество, счета (не более 50 % от дохода), запретить выезд за пределы РФ и т.д. После вынесения решения, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения, в связи с тяжелым материальным положением.

04.09.2014, 15:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вариантов решения проблемы нет. Попытайтесь произвести реструктуризацию долга, для этого необходимо обратиться в Банк с заявлением об этом. Но гарантий того, что Банк пойдет Вам навстречу нет.

04.09.2014, 14:56

Отказали. Что будет делать банк? Зарплата мне приходит на карту сбербанка, могут ли ее заблокировать?Есть ли какое-нибудь решение проблемы?

04.09.2014, 15:03

Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредитному договору. Судебные приставы в рамках исполнения судебного решения вправе наложить арест на принадлежащее вам имущество, счета (не более 50 % от дохода), запретить выезд за пределы РФ и т.д. После вынесения решения, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения, в связи с тяжелым материальным положением.

04.09.2014, 15:08

Квартиру трогать не будут?

04.09.2014, 15:10

Единственное жилье трогать не могут (ст. 446 ГПК РФ)

04.09.2014, 15:11