Спор с новым соседом - кто владеет частью квартиры при ошибке в планировке?

Возник спор с новым соседом. Он хочет забрать мою часть квартиры. Если в БТИ ошиблись при составлении планировки квартиры (т.е. как бы вроде и ему и мне принадлежит), то можно ли сказать, например, в суде, что эта часть квартиры принадлежит мне, а не соседу т.к. проживаю в квартире с такой планировкой более 15 лет (Статья 234. Приобретательная давность)?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В данном случае приобретательская давность значения не имеет. Нужно доказывать, что изначально вам была передана именно эта квартира, в которой вы живете, настаивать на наличии ошибки. Делать это придется через суд.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

не совсем понятно, что значит часть квартиры хочет забрать? поясните поподробнее пожалуйста.