LSN Messenger
Астрахань, 04.09.2014, 17:39

Моя мама попала в ловушку ясновидящей - как вернуть потраченные деньги и защититься от мошенничества?

Вопрос №4782219 из г. Астрахань
опубликован 04.09.2014, 17:39
Помогите пожалуйста советом, недавно моя мама связалась с так называемой ясновидящей. При первом походе к ней она сказала, что на нас порча, и что скоро если не отдать 600 тысяч за свечи которые покушаются в Иерусалиме мы умрем, в итоге после нескольких походов к ней сумма накопалась большая якобы еще плюс к излечению нужно ставить защиту и отдали в общей сумме около 2 миллионов рублей. Перед тем как моей маме к ней идти эта ясновидящая звонила ей и говорила что разговор не телефонный приходите все расскажу и после. Очередного визита к ней, приходилось доставать деньги, вообщем в итоге несколько кредитов на 5 лет. Что делать теперь не знаю и как помочь маме тоже, ведь доказательств на ту женщину нет, со стороны смотрится что мама сама добровольно ей отдавала свои деньги, хотя я ей говорила когда идешь включай хотя бы диктофон, мало ли случаев. Что делать? Можно ли как-то ее засудить и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию. Практика по делам такого рода уже наработана.

04.09.2014, 17:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, надеюсь помогут, ведь могут еще и не найти ее.

04.09.2014, 17:45

Вы же знаете телефон, адрес по которому она проживала. Не надо ее предупреждать и кричать на каждом углу, что обратитесь в полицию. Напишите завтра заявление и отдайте.

04.09.2014, 17:46

Да знаем, нет нет ничего подобного она от нас не слышала, мама ей ничего не говорила, просто прекратила общение и все.

04.09.2014, 18:02

Лучше, всё таки, делать всё с помощью реального адвоката/юриста. Но тут опять придется платить. Зато хоть, точно будете знать - за что платите. Заявление в полицию следует подать немедленно. Указать кто, где, когда, каким способом и т.д.

Составление заявления, если не сможете сами, тоже платна услуга. Если удастся довести дело до конца, то все эти расходы взыщутся с этой целительницы.

Кстати, свечи из Иерусалима продаются в любом храме. Цена чуть больше 100 руб.

Всего доброго.

04.09.2014, 18:55