Недопустимые действия работодателя - потеря престижной работы и проблемы с детским питанием
Вы прогуляли 30 и 31! Ну и зачем было приходить снова туда? Отдали больничный? Ну и всё! Пошли на новую работу! Что ещё требовалось-то?
На престижную работу со статьёй устроиться проблематично. Но если Вас брали, надо было устраиваться с обязательством предоставить трудовую книжку позже. В конце концов, можно было договориться об оформлении по договору подряда с последующим переводом на трудовой договор.
И что за глупость о том, что ребенок остался без пропитания? Вас пока ещё НЕ УВОЛИЛИ С ПРЕЖНЕГО МЕСТА! А это значит, что доход имеется.
К адвокату/юристу обращаться нужно ДО свершения каких либо действий. А не вдогонку спрашивать совета: "как же выкрутиться?"
Жаловаться Вы вправе.Никакие статьи законе
а для жалоб не требуются. Это - не исковое заявление, в котором ссылки обязательны.
Результат предсказать не могу. Так как - не гадалка.
всего доброго.