Как не подписывая договоры с УК вселиться в новую квартиру - опыт Виктора
Вся суть вопроса в том, что мы с женой купили квартиру в новостройке, новостройка прошла гос. комиссию и сейчас начали выдавать ключи.
Но выдавать их начали следующим образом: если квартира устраивает покупателя и не выявлено никаких косяков, то подписывается акт приемки-передачи, а потом направляет в управляющую компанию, которая и выдает ключи. Не расписывая много: компания дает подписать договора на обслуживание и т.д. в которых точно не прописано (платить в общем надо около 25 т. р.) , что за что платится, очень водянисто все написано и если договора не подпишем, то ключи не выдадут.
Можно ли не подписывая этих договоров самому вселиться в квартиру (сменить личинку), а с УК потом заключать договора на обслуживание и проч, если они представят их во вменяемом виде.
Меня зовут Виктор, +7 985 315 01 89
Лучший ответ
Если акт приема-передачи квартиры у вас на руках, вы имеете право вселиться в купленную квартиру. УК - отдельное юрлицо, не сторона по договору купли-продажи, поэтому никак не связана с указанной сделкой. договор на обслуживание и предоставление услуг ЖКХ с УК вы обязаны заключить на основании решения о выборе способа управления многоквартирным домом, в полном соответствии с законом, где тарифы должны соответствовать установленным законодательно, а не прописаны неопределенно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!