Наследованная дача - правомерны ли требования СНТ о взносах?

Господа, я получила дачу в наследство) (собственник умер), но пока не стала собственницей, т.к. для оформления надо время, которого нет. Но с меня уже требуют деньги на взносы с СНТ говорят есть долг. Но не очень понятно за что, если я еще не вступила в собственность и не являюсь членом СНТ за это время (за 2 года), правы ли члены товарицества? Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы вступили в права наследования и приняли наследство в части, то считается, что Вы приняли все наследство умершего в целом, в том числе и долги наследодателя в размерах принятого наследственного имущества. Правление СНТ вправе в судебном порядке взыскать с наследника долги по оплате членских и целевых взносов в пределах срока исковой давности. При этом не имеет значения, что наследник не вступил в члены СНТ.

Извините, Вы не читаете моего письма? Я еще не вступила в наследство!!!!

Собственник умер и у него не было долгов, они образовались после его смерти!!! никто не платил взносы за дачу в течение 2 лет, НИКТО ТУДА НЕ ЕЗДИЛ.Если он был членом СНТ, ДОГОВОР ТЕРЯЕТ СИЛУ, ЕСЛИ 2 СТОРОНЫ НЕТ В ЖИВЫХ РАЗВЕ НЕТ?я не унаследовала членство, а только цчасток и еще не вступила в наследство. Насколько адекватны претензии ко мне,что я должна оплатить членские взносы за 2 года если не являюсь членом СНТ??? наСКОЛЬКО ОБЪЕКТИВНЫ ПРЕТЕНЗИИ КО МНЕ. СУММА 30 ТЫС РУБ.

СПАСИБО.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Право собственности на земельный участок не делает Вас автоматически членом СНТ. Граждане принимаются в члены СНТ общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Обязанность по уплате всех видов взносов возникает у нового члена СНТ только после его принятия в товарищество общим собранием.

Пусть председатель предъявит Вам документ, в котором указано, что Вы являетесь членом СНТ (протокол собрания) - тогда и будет требовать оплаты взносов.

Членство в СНТ прекращается смертью гражданина, так что задолженности наследодателя по уплате взносов нет.

Ваши рассуждения не основаны на законе. Изучите ГК РФ, что подразумевается под понятием "вступить в наследство", а также Закон № 66-ФЗ. На Ваш вопрос я ответила.

УВАЖАЕМАЯ ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА! ВЫ ЮРИСТ ПРЕДЛАГАЕТЕ МНЕ ВМЕСТО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА ИЗУЧИТЬ ГК, А ЗАЧЕМ ТОГДА ВЫ ЗДЕСЬ? КАКУЮ ПОМОЩЬ ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ?

ОТВЕТИЛИ ЛИ ВЫ НА ВОПРОС СУДИТЬ НЕ ВАМ А МНЕ, ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА МОЙ ВОПРОС!!!